Novelas

CNT - Gazeta

UM HOMEM MUITO ESPECIAL 1980-1981 20h00
IRMÃ CATARINA 1995 11h00/20h00

Cultura

ESCRAVA DO SILÊNCIO 1965 18h30
AMOR DE PERDIÇÃO 1965 14h30
O MOÇO LOIRO 1965 18h30
AS PROFESSORINHAS 1965 18h30
O TIRANO 1965 - 1966 18h30
SANGUE REBELDE 1966 20h30
MEU PEDACINHO DE CHÃO 1971 - 1972 18h00
O FIEL E A PEDRA 1981 21h00
FLORADAS NA SERRA 1981 21h00
PARTIDAS DOBRADAS 1981 21h00
O RESTO É SILÊNCIO 1981 21h00
VENTO DO MAR ABERTO 1981 21h00
CASA DE PENSÃO 1982 19h30
AS CINCO PANELAS DE OURO 1982 22h00
O CORONEL E O LOBISOMEM 1982 22h00
IAIÁ GARCIA 1982 19h30
MARIA STUART 1982 21h00
MÚSICA AO LONGE 1982 19h30
NEM REBELDES, NEM FIÉIS 1982 21h00
PAIOL VELHO 1982 19h30
PIC NIC CLASSE C 1982 19h30
PÁTIO DAS DONZELAS 1982 21h00
SEU QUEQUÉ 1982 19h30
O TRONCO DO IPÊ 1982 19h30

Rede Bandeirantes

A MOÇA DO SOBRADO GRANDE 1967
RICARDINHO: SOU CRIANÇA, QUERO VIVER 1968 20h30
ERA PRECISO VOLTAR 1969 21h00
O BOLHA 1969 20h00
ASAS SÃO PARA VOAR 1970 19h00
CARA A CARA 1979 20h00/19h00
O TODO PODEROSO 1979 - 1980 20h00
CAVALO AMARELO 1980 19h00
PÉ-DE-VENTO 1980 19h00
A DEUSA VENCIDA 1980 18h00
O MEU PÉ DE LARANJA LIMA 1980 - 1981 13h00/18h00
DULCINÉA VAI À GUERRA 1980 - 1981 19h00
OS IMIGRANTES 1981 18h30
ROSA BAIANA 1981 20h00
OS ADOLESCENTES 1981-1982 21h30
RENÚNCIA 1982 20h00
OS IMIGRANTES - TERCEIRA GERAÇÃO 1982 18h30
CAMPEÃO 1982 18h30
IAIÁ GARCIA 1982 19h30
O NINHO DA SERPENTE 1982 20h10
A FILHA DO SILÊNCIO 1982 - 1983 18h00
SABOR DE MEL 1983 19h30
MAÇÃ DO AMOR 1983 19h00
BRAÇO DE FERRO 1986 - 1987 9h00/21h30
MANIA DE QUERER 1988 20h30
NO BARCO DO AMOR 1989 11h00
A IDADE DA LOBA 1995 - 1996 19h00
O CAMPEÃO 1996 19h00
PERDIDOS DE AMOR 1996 - 1997 19h00

Rede Globo

ILUSÕES PERDIDAS 1965 20h30
O ÉBRIO 1965 - 1966 20h00
O SHEIK DE AGADIR 1966
EU COMPRO ESTA MULHER 1966 21h30
O REI DOS CIGANOS 1966 - 1967
A SOMBRA DE REBECA 1967
A RAINHA LOUCA 1967
ANASTÁCIA, A MULHER SEM DESTINO 1967
SANGUE E AREIA 1968 20h00
O SANTO MESTIÇO 1968 21h30
DEMIAN, O JUSTICEIRO 1968 19h30
PASSOS DOS VENTOS 1968 - 1969 19h00
A GATA DE VISON 1968 - 1969 20h00
ROSA REBELDE 1969 20h00
A ÚLTIMA VALSA 1969 19h00
PONTE DOS SUSPIROS 1969 19h00/22h00
VÉU DE NOIVA 1969 - 1970 20h00
A GRANDE MENTIRA 1969 - 1970
A CABANA DO PAI TOMÁS 1969 - 1970 19h30/19h00
A PRÓXIMA ATRAÇÃO 1970 - 1971 19h00
VERÃO VERMELHO 1970 22h00
PIGMALIÃO 70 1970 19h00
IRMÃOS CORAGEM 1970 - 1971 20h00
ASSIM NA TERRA COMO NO CÉU 1970 - 1971 22h00
O CAFONA 1971 22h00
MEU PEDACINHO DE CHÃO 1971 - 1972 18h00
O HOMEM QUE DEVE MORRER 1971 - 1972 20h00
BANDEIRA 2 1971 - 1972 22h00
MINHA DOCE NAMORADA 1971 - 1972 19h00
O PRIMEIRO AMOR 1972 19h00
BICHO DO MATO 1972 18h00
A PATOTA 1972 - 1973 18h00
SELVA DE PEDRA 1972 - 1973 20h00
UMA ROSA COM AMOR 1972 - 1973 19h00
O BOFE 1972 - 1973 22h00
O BEM AMADO 1973 22h00
CAVALO DE AÇO 1973 20h00
O SEMIDEUS 1973 - 1974 20h00
OS OSSOS DO BARÃO 1973 - 1974 22h00
CARINHOSO 1973 - 1974 19h00
SUPERMANOELA 1974 19h00
O ESPIGÃO 1974 22h00
FOGO SOBRE TERRA 1974 - 1975 20h00
O REBU 1974 - 1975 22h00
CORRIDA DO OURO 1974 - 1975 19h00
SENHORA 1975 18h00
O NOVIÇO 1975 18h00
CUCA LEGAL 1975 19h00
GABRIELA 1975 22h00
HELENA 1975 18h00
ESCALADA 1975 20h00
PECADO CAPITAL 1975 - 1976 20h00
A MORENINHA 1975 - 1976 18h00
O GRITO 1975 - 1976 22h00
BRAVO! 1975 - 1976 19h00
SARAMANDAIA 1976 22h00
O CASARÃO 1976 20h00
VEJO A LUA NO CÉU 1976 18h00
O FEIJÃO E O SONHO 1976 18h00
ANJO MAU 1976 19h00
ESTÚPIDO CUPIDO 1976 - 1977 19h00
ESCRAVA ISAURA 1976 - 1977 18h00
DUAS VIDAS 1976 - 1977 20h00
LOCOMOTIVAS 1977 19h00
O ESPELHO MÁGICO 1977 20h00
À SOMBRA DOS LARANJAIS 1977 18h00
DONA XEPA 1977 18h00
SINHAZINHA FLÔ 1977 - 1978 18h00
SEM LENÇO, SEM DOCUMENTO 1977 - 1978 19h00
O ASTRO 1977 - 1978 20h00
NINA 1977 - 1978 22h00
O PULO DO GATO 1978 22h00
TE CONTEI? 1978 19h00
GINA 1978 18h00
MARIA, MARIA 1978 18h00
PECADO RASGADO 1978 - 1979 19h00
SINAL DE ALERTA 1978 - 1979 22h00
A SUCESSORA 1978 - 1979 18h00
DANCIN’DAYS 1978 - 1979 20h00
PAI HERÓI 1979 20h00
FEIJÃO MARAVILHA 1979 19h00
MEMÓRIAS DE AMOR 1979 18h00
CABOCLA 1979 18h00
MARRON GLACÉ 1979 - 1980 19h00
OS GIGANTES 1979 - 1980 20h00
OLHAI OS LÍRIOS DO CAMPO 1980 18h00
CHEGA MAIS 1980 19h00
ÁGUA VIVA 1980 20h00
MARINA 1980 18h00
AS TRÊS MARIAS 1980 - 1981 18h00
PLUMAS E PAETÊS 1980 - 1981 19h00
CORAÇÃO ALADO 1980 - 1981 20h00
O AMOR É NOSSO 1981 19h00
CIRANDA DE PEDRA 1981 18h00
BAILA COMIGO 1981 20h00
O JOGO DA VIDA 1981 - 1982 19h00
TERRAS DO SEM FIM 1981 - 1982 18h00
BRILHANTE 1981 - 1982 20h00
SOL DE VERÃO 1982 20h30
SÉTIMO SENTIDO 1982 20h15
O HOMEM PROIBIDO 1982 18h00
FINAL FELIZ 1982 19h00
ELAS POR ELAS 1982 19h00
PARAÍSO 1982 - 1983 18h00
LOUCO AMOR 1983 20h30
VOLTEI PRA VOCÊ 1983 - 1984 18h00
PÃO PÃO, BEIJO BEIJO 1983 - 1984 18h00
EU PROMETO 1983 - 1984 22h15
GUERRA DOS SEXOS 1983 - 1984 19h00
CHAMPAGNE 1983 - 1984 20h30
TRANSAS E CARETAS 1984 19h00
PARTIDO ALTO 1984 20h30
AMOR COM AMOR SE PAGA 1984 18h00
LIVRE PARA VOAR 1984 - 1985 18h00
ESTRANHO PODER 1984 - 1985 20h55
VEREDA TROPICAL 1984 - 1985 18h45
CORPO A CORPO 1984 - 1985 20h30
UM SONHO A MAIS 1985 18h50
A GATA COMEU 1985 18h00
TI-TI-TI 1985 - 1986 19h00
ROQUE SANTEIRO 1985 - 1986 20h30
DE QUINA PARA A LUA 1985 - 1986 18h00
SELVA DE PEDRA 1986 20h00
SINHÁ MOÇA 1986 18h00
CAMBALACHO 1986 19h00
LOCOMOTIVAS 1986 - 1987 18h00
RODA DE FOGO 1986 - 1987 20h30
HIPERTENSÃO 1986 - 1987 18h45
O OUTRO 1987 20h30
BREGA & CHIQUE 1987 19h00
DIREITO DE AMAR 1987 18h00
SASSARICANDO 1987 - 1988 19h00
MANDALA 1987 - 1988 20h30
BAMBOLÊ 1987 - 1988 18h00
FERA RADICAL 1988 18h00
VALE TUDO 1988 20h30
BEBÊ A BORDO 1988 19h00
VIDA NOVA 1988 - 1989 18h00
O SEXOS DOS ANJOS 1989 18h00
QUE REI SOU EU? 1989 19h00
O SALVADOR DA PÁTRIA 1989 20h30
PACTO DE SANGUE 1989 18h10
TOP MODEL 1989 - 1990 19h00
TIETA 1989 - 1990 20h30
MICO PRETO 1990 19h00
RAINHA DA SUCATA 1990 20h30
GENTE FINA 1990 18h00
LUA CHEIA DE AMOR 1990 - 1991 19h00
ARAPONGA 1990 - 1991 21h45
BARRIGA DE ALUGUEL 1990 - 1991 18h00
MEU BEM, MEU MAL 1990 - 1991 20h40
SALOMÉ 1991 18h00
VAMP 1991 - 1992 19h00
FELICIDADE 1991 - 1992 18h00
O DONO DO MUNDO 1991 - 1992 20h30
DESPEDIDA DE SOLTEIRO 1992 - 1993 18h00
PEDRA SOBRE PEDRA 1992 20h30
PERIGOSAS PERUAS 1992 19h00
DEUS NOS ACUDA 1992 - 1993 19h00
DE CORPO E ALMA 1992 - 1993 20h30
RENASCER 1993 20h30
MULHERES DE AREIA 1993 18h00
O MAPA DA MINA 1993 19h00
SONHO MEU 1993 - 1994 18h00
OLHO NO OLHO 1993 - 1994 19h00
FERA FERIDA 1993 - 1994 20h30
TROPICALIENTE 1994 18h00
A VIAGEM 1994 19h00
QUATRO POR QUATRO 1994 - 1995 19h00
PÁTRIA MINHA 1994 - 1995 20h30
A PRÓXIMA VÍTIMA 1995 20h30
IRMÃOS CORAGEM 1995 18h00
HISTÓRIA DE AMOR 1995 - 1996 18h00
EXPLODE CORAÇÃO 1995 - 1996 20h30
CARA E COROA 1995 - 1996 19h00
QUEM É VOCÊ? 1996 18h00
VIRALATA 1996 19h00
O REI DO GADO 1996 - 1997 20h30
ANJO DE MIM 1996 - 1997 18h00
SALSA E MERENGUE 1996 - 1997 19h00
O AMOR ESTÁ NO AR 1997 18h00
A INDOMADA 1997 20h30
ANJO MAU 1997 18h00
ZAZÁ 1997 19h00
POR AMOR 1997 20h30
CORPO DOURADO 1998 19h00

Rede Manchete

ANTÔNIO MARIA 1985 18h30
NOVO AMOR 1986 21h30
MARQUESA DE SANTOS 1986 19h00
TUDO OU NADA 1986-1987 19h45
MANIA DE QUERER 1986-1987 21h30
HELENA 1987 19h30
O CORPO SANTO 1987 21h20
CARMEM 1987-1988 21h20
OLHO POR OLHO 1988 21h30
DONA BEIJA 1988 21h30
A HISTÓRIA DE ANA RAIO E ZÉ TROVÃO 1990-1991 21h30
KANANGA DO JAPÃO 1990-1991 19h30
PANTANAL 1990-1991 21h30
AMAZÔNIA 1991-1992 21h30
GUERRA SEM FIM 1993-1994 21h30
74.5 UMA ONDA NO AR 1994 21h30
TOCAIA GRANDE 1995-1996 21h30
XICA DA SILVA 1996-1997 21h30
MANDACARU 1997 21h30

Rede Record

RENÚNCIA 1964
SONHO DE AMOR 1964 17h30
O DESCONHECIDO 1964 22h00
BANZO 1964 22h00
MARCADOS PELO AMOR 1964 - 1965 22h00
PRISIONEIRO DE UM SONHO 1964 - 1965 19h30
COMÉDIA CARIOCA 1965 17h30
CEARÁ CONTRA 007 1965 20h30
SOMOS TODOS IRMÃOS 1965 22h00
QUATRO HOMENS JUNTOS 1965 20h30
AS PROFESSORINHAS 1968 18h00
A ÚLTIMA TESTEMUNHA 1968 - 1969 19h00
ANA 1968 - 1969 19h30
SEU ÚNICO PECADO 1969 19h50
ACORRENTADOS 1969 12h00
ALGEMAS DE OURO 1969-1970 19h00
TILIM 1970 18h30
AS PUPILAS DO SENHOR REITOR 1970 - 1971 19h00
PINGO DE GENTE 1971 19h00
OS DEUSES ESTÃO MORTOS 1971 19h00
40 ANOS DEPOIS 1971-1972 19h00
EDITORA MAYO, BOM DIA 1971 19h00
SOL AMARELO 1971-1972 19h00
OS FIDALGOS DA CASA MOURISCA 1972 19h00
O TEMPO NÃO APAGA 1972 20h00
O PRÍNCIPE E O MENDIGO 1972 18h30
O LEOPARDO 1972 19h00
QUERO VIVER 1972-1973 20h00
VENDAVAL 1973 20h00
VENHA VER O SOL NASCER NA ESTRADA 1973 19h45
VIDAS MARCADAS 1973 20h00
EU E A MOTO 1973 18h30
MEU ADORÁVEL MENDIGO 1973-1974 20h00
CANOA DO BAGRE 1997 20h00

SBT

ÉRAMOS SEIS
SANGUE DO MEU SANGUE 1995 - 1996
ANTÔNIO ALVES, TAXISTA 1996
OS OSSOS DO BARÃO 1997

TV Excelsior

2-5499 OCUPADO 1963 19h00
AQUELES QUE DIZEM AMAR-SE 1963 19h00
CORAÇÕES EM CONFLITO 1963-1964 19h00
AS SOLTEIRAS 1964 19h00
AMBIÇÃO 1964 19h00
A MOÇA QUE VEIO DE LONGE 1964 19h00
MÃE 1964 19h30
A OUTRA FACE DE ANITA 1964 19h00
FOLHAS AO VENTO 1964 19h30
É PROIBIDO AMAR 1964 22h00
UMA SOMBRA EM MINHA VIDA 1964 19h00
ILSA 1964 19h30
MELODIA FATAL 1964 22h00
O PINTOR E A FLORISTA 1964 - 1965 19h00
A MENINA DAS FLORES 1965 17h30
ONDE NASCE A ILUSÃO 1965 19h30
EU QUERO VOCÊ 1965 22h00
O CÉU É DE TODOS 1965 19h00
A ILHA DOS SONHOS PERDIDOS 1965 22h00 - 21h00
A INDOMÁVEL 1965 19h30
AINDA RESTA UMA ESPERANÇA 1965 19h00
ONTEM, HOJE E SEMPRE 1965 21h00
VIDAS CRUZADAS 1965 19h30
PEDRA REDONDA 39 1965 21h00
OS QUATRO FILHOS 1965 19h00
AQUELE QUE DEVE VOLTAR 1965 20h00
O CAMINHO DAS ESTRELAS 1965 20h00
O MESTIÇO 1965 19h00
A DEUSA VENCIDA 1965 19h30
EM BUSCA DA FELICIDADE 1965 - 1966 19h00
A GRANDE VIAGEM 1965 - 1966 19h30
A PEQUENA KAREN 1966 20h00
ALMAS DE PEDRA 1966 19h30
REDENÇÃO 1966-1968 19h00
ANJO MARCADO 1966 19h30
NINGUÉM CRÊ EM MIM 1966 20h00
ABNEGAÇÃO 1966 - 1967 20h00
AS MINAS DE PRATA 1966 - 1967 19h30
O MORRO DOS VENTOS UIVANTES 1967 21h30
O GRANDE SEGREDO 1967 20h00
O TEMPO E O VENTO 1967 - 1968 21h30
SUBLIME AMOR 1967 - 1968 20h00
OS FANTOCHES 1967 - 1968 19h30
O DIREITO DOS FILHOS 1968 20h00
OS TIGRES 1968
O TERCEIRO PECADO 1968 19h30
OS DIABÓLICOS 1968 - 1969 20h00
LEGIÃO DOS ESQUECIDOS 1968 - 1969 19h00
A MURALHA 1968 - 1969
A PEQUENA ORFÃ 1968 - 1969 18h30
OS ESTRANHOS 1969 19h30
VIDAS EM CONFLITO 1969 20h00
A MENINA DO VELEIRO AZUL 1969 - 1970 18h30/19h00
SANGUE DO MEU SANGUE 1969 - 1970 19h00/20h00
DEZ VIDAS 1969 - 1970 19h30/20h30
MAIS FORTE QUE O ÓDIO 1970 20h00

TV Paulista

TORTURA D’ALMA 1964
EU AMO ESSE HOMEM 1964 21h30
A SOMBRA DO PASSADO 1965 18h00
CADEIA DE CRISTAL 1965 19h00
MARINA 1965 18h15
PECADO DE MULHER 1965 20h00
PAIXÃO DE OUTONO 1965 20h30
PADRE TIÃO 1966 20h00
UM ROSTO DE MULHER 1966

TV Tupi

A GATA 1964
O DIREITO DE NASCER 1964 - 1965 21h30
GUTIERRITOS, O DRAMA DOS HUMILDES 1964 - 1965
O MESTIÇO 1965
OLHOS QUE AMEI 1965
TERESA 1965
UM ROSTO PERDIDO 1965 - 1966
O PECADO DE CADA UM 1965 - 1966
A RÉ MISTERIOSA 1966
O AMOR TEM CARA DE MULHER 1966
CIÚMES 1966
OS IRMÃOS CORSOS 1966 - 1967
PAIXÃO PROIBIDA 1967
YOSHICO, UM POEMA DE AMOR 1967
A HORA MARCADA 1967
ESTRELAS NO CHÃO 1967
O DÉCIMO MANDAMENTO 1968
O ROUXINOL DA GALILÉIA 1968
BETO ROCKFELLER 1968 - 1969 20h00
O RETRATO DE LAURA 1969
ENQUANTO HOUVER ESTRELAS 1969
AS BRUXAS 1970
A FÁBRICA 1971 - 1972
A REVOLTA DOS ANJOS 1972 - 1973
A VOLTA DE BETO ROCKFELLER 1973
MULHERES DE AREIA 1973 - 1974
OS INOCENTES 1974
ÍDOLO DE PANO 1974 - 1975
OVELHA NEGRA 1975
SHEIK DE IPANEMA 1975
A VIAGEM 1975 - 1976
XEGUE-MATE 1976
O JULGAMENTO 1976 - 1977
ÉRAMOS SEIS 1977
RODA DE FOGO 1978
SALÁRIO MÍNIMO 1978 - 1979


Adicione seu banner aqui, em troca pedimos que coloque nosso banner no seu site.
Contato